エントリー

各クラブ紹介

  • 2017/07/01登録

map.png

 

1R・1Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
鳥栖LC 〒841-0051
佐賀県鳥栖市元町1380-5 鳥栖商工会館内
0942(82)2943
神埼LC 〒842-0001
佐賀県神埼市神埼町神埼463-1
0952(52)2002
基山LC 〒841-0204
佐賀県三養基郡基山町宮浦182
0942(92)3178  
鳥栖養基LC 〒841-0051
佐賀県鳥栖市元町1380-5 鳥栖商工会館内
0942(82)1149  
三養基LC 〒849-0111
佐賀県三養基郡みやき町白壁89-1
0942(89)3764  
鳥栖中央LC 〒841-0052
佐賀県鳥栖市宿町1421-1
0942(83)5756  

 

1R・2Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
佐賀LC 〒840-0826
佐賀県佐賀市白山2丁目1番12号 佐賀商工ビル4F
0952(26)6196  
佐賀中央LC 〒840-0932
佐賀県佐賀市鍋島町八戸溝1647-1
0952(30)5330  
佐賀葉がくれLC 〒840-0826
佐賀県佐賀市白山2丁目1番12号 佐賀商工ビル4F
0952(26)6198  
佐賀第一LC 〒840-0826
佐賀県佐賀市白山2丁目1番12号 佐賀商工ビル4F
0952(26)6196
佐賀北LC 〒840-0826
佐賀県佐賀市白山2丁目1番12号 佐賀商工ビル4F
0952(26)6198  
佐賀若楠LC 〒840-0804
佐賀県佐賀市神野東三丁目3-10
0952(32)4557  
佐賀栄城LC 〒840-0826
佐賀県佐賀市白山2丁目1番12号 佐賀商工ビル4F
0952(26)6197  
佐賀西LC 〒840-2212
佐賀県佐賀市川副町犬井道1202-2
0952(65)5033  
佐賀ドリームLC 〒840-0025
佐賀県佐賀市本庄町鹿子14-18 飯盛 邦尚様方
0952(26)3606  

 

1R・3Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
鹿島LC 〒849-1311
佐賀県鹿島市大字高津原4296-41 鹿島商工会議所2F
0954(63)4576
嬉野LC 〒843-0302
佐賀県嬉野市嬉野町大字下野甲4328-2 グリコ牛乳フルカワ宅配サービス内
080(3944)7696  
武雄LC 〒843-0001
佐賀県武雄市朝日町大字甘久309番地2 えんぴつ館2F
0954(23)3011  
杵島LC 〒849-1112
佐賀県杵島郡白石町大字福田1970-4
0952(84)6467
武雄中央LC 〒843-0024
佐賀県武雄市武雄町大字富岡9053-1
0954(23)9907
武雄御船LC 〒843-0023
佐賀県武雄市武雄町大字昭和16-7
下平ビル3F 下平税理士事務所
0954(23)9580  

 

 

1R・4Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
唐津LC 〒847-0012
佐賀県唐津市大名小路1-54 唐津商工会館5F
0955(73)6654  
多久LC 〒846-0002
佐賀県多久市北多久町大字小侍687-19 多久市商工会館内
0952(75)6281  
伊万里LC 〒848-0027
佐賀県伊万里市立花町3366
0955(23)4753
肥前有田LC 〒844-0018
佐賀県西松浦郡有田町本町丙1515
0955(43)3110
肥前福島LC 〒848-0403
長崎県松浦市福島町塩浜免2958番地1 東興産業(株)内
0955(47)4100  
唐津レインボーLC 〒847-0012
佐賀県唐津市大名小路1-54 唐津商工会館5F
0955(73)6849  
西有田LC 〒849-4154
佐賀県西松浦郡有田町大木宿乙1393-7
0955(46)4313
古伊万里LC 〒848-0021
佐賀県伊万里市大坪町甲2315-97
益丸 武久様方
0955(22)6186  
唐津キャッスルLC 〒847-0012
佐賀県唐津市大名小路1-54 唐津商工会館5F
0955(73)6849  
小城天山LC 〒846-0012
佐賀県多久市東多久町大字別府4248-1 多久製網(株)内
0952(76)2531  

 

2R・1Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
長崎LC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(821)8830  
長崎中央LC 〒850-0875
長崎県長崎市栄町6-23 昭和堂ビル3F 5号
095(827)3130  
長崎北LC 〒852-8014
長崎県長崎市竹の久保町15-5
095(864)7855  
長崎出島LC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(821)8830  
長与LC 〒851-2128
長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷463 中村ビル2F
095(887)1301  
長崎ベーシックLC 〒852-8014
長崎県長崎市竹の久保町15-5 長崎北ライオンズクラブ事務局内
095(862)8250  
長崎ヤングLC 〒850-0875
長崎県長崎市栄町6-23 昭和堂ビル3F 5号
095(827)3130  
長崎半島 〒851-0401
長崎県長崎市蚊焼町210-2
㈲クレイン・ケア 介護支援ハウス 晴海の丘内
095(833)7033  

 

2R・2Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
長崎みなとLC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(823)6690  
長崎東LC 〒850-0015
長崎県長崎市桜馬場1-2-23 ヴィクトリアピーク桜馬場2F
095(823)1390  
長崎南LC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(821)8830  
長崎西LC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(821)8830  
長崎平和LC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(821)8830  
五島椿LC 〒853-0002
長崎県五島市中央町3-18 巴ビル2階
0959(72)5382  
長崎天領LC 〒852-8122
長崎県長崎市西山台1-9-23
095(865)6667  
長崎あじさいLC 〒850-0874
長崎県長崎市魚の町3-33 長崎県建設総合会館別館4F
095(821)8830  

 

2R・3Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
諫早LC 〒854-0004
長崎県諫早市金谷町8-14 早田ビル203号
0957(22)3014
高来小長井LC 〒859-0132
長崎県諫早市高来町三部壱343-1
0957(32)3050  
多良見LC 〒859-0402
長崎県諫早市多良見町囲348-1 1階
0957(43)2230  
諫早中央LC 〒854-0001
長崎県諫早市福田町22-17 池田自動車2F
0957(24)2715
諫早東LC 〒854-0011
長崎県諫早市八天町17-7 コーポあじさい102号
0957(46)3777
諫早センチュリアンLC 〒854-0121
長崎県諫早市有喜町537-1 福寿園内
0957(28)2211  

 

2R・4Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
島原LC 〒855-0042
長崎県島原市片町542
0957(63)1463
有家・西有家LC 〒859-2212
長崎県南島原市西有家町須川593  伊﨑 正宏 様方
0957(82)0580  
雲仙小浜LC 〒854-0514
長崎県雲仙市小浜町北本町1292-9 栗原ゆきえ様方
0957(74)3513  
国見長崎LC 〒859-1322
長崎県雲仙市国見町多比良乙93
割烹旅館 観月荘内
0957(78)2027  
口加LC 〒859-2601
長崎県南島原市加津佐町己2818-2 南島原市商工会口加統合事務所内
0957(87)3099  
深江布津LC 〒859-1504
長崎県南島原市深江町丁2169-2 南島原市商工会 深江布津統合事務所内
0957(72)5625  
日野江城LC 〒859-2304
長崎県南島原市北有馬町丁745番地 田島 万裕様方
090(6633)5592  

 

3R・1Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
佐世保LC 〒857-0041
長崎県佐世保市木場田町6-3 土井ビル2F
0956(22)6587
松浦LC 〒859-4501
長崎県松浦市志佐町浦免1137-1
0956(72)1414  
佐世保西LC 〒857-0311
長崎県北松浦郡佐々町本田原免22-1
0956(65)3613  
平戸LC 〒859-5121
長崎県平戸市岩の上町1481-1 平戸商工会議所内
0950(22)3131  
佐世保ブルーLC 〒857-1166
長崎県佐世保市木風町1467-2 西田商事ビル301号
0956(33)2230  
佐世保グリーンLC 〒857-0044
長崎県佐世保市相生町2-28 ビバシティ902号 橋口様方
0956(88)7548  
北松浦LC 〒859-6204
長崎県佐世保市鹿町町下歌ヶ浦免607-3
0956(77)5700  

 

3R・2Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
佐世保中央LC 〒857-0055
長崎県佐世保市湊町1-12
0956(22)9216  
五島LC 〒857-4211
長崎県南松浦郡新上五島町有川郷2780
0959(42)0047  
佐世保東LC 〒859-3215
長崎県佐世保市早岐1-3-2 荒木ビル2F
0956(38)2975  
佐世保南LC 〒857-0851
長崎県佐世保市稲荷町16-16 福栄会2F
0956(33)3600  
小値賀LC 〒857-4701
長崎県北松浦郡小値賀町笛吹郷1537-54 小値賀町商工会館内
0959(56)2323  
佐世保みなとLC 〒857-1152
長崎県佐世保市黒髪町6361-130 コーポラス純101号
0956(59)9445  
佐世保えぼしLC 〒858-0922
長崎県佐世保市鹿子前町624番地 高倉恭一様方
0956(28)4092  

 

3R・3Z
クラブ名 住所 TEL ウェブ
大村LC 〒856-0826
長崎県大村市東三城町10-5 朝日生命ビル3F
0957(52)2619
波佐見LC 〒859-3715
長崎県東彼杵郡波佐見町宿郷505-1
0956(85)3032
東彼杵LC 〒859-3807
長崎県東彼杵郡東彼杵町彼杵宿郷483 東彼商工会東彼杵支所内
0957(46)0488  
川棚LC 〒859-3608
長崎県東彼杵郡川棚町栄町5 ギャラリーこうの内
0956(20)6060  
大村中央LC 〒856-0831
長崎県大村市東本町264-3
0957(54)3409
おおむら桜LC 〒856-0826
長崎県大村市東三城町10-5 朝日生命ビル3F
0957(52)2619  
はさみ炎LC 〒859-3715
長崎県東彼杵郡波佐見町宿郷505-1 波佐見ライオンズクラブ会館内
0956(85)3032  

ページ移動

  • 前のページ
  • 次のページ
  • ページ
  • 1

ユーティリティ

国際会長紹介次期国際会長紹介地区ガバナー紹介・スローガン地区ガバナーエレクト紹介年間行事カレンダーキャビネット最新情報キャビネット事務局アクセス337-C地区所属クラブ書庫

活動写真とレポート各クラブの最新情報

お問い合わせ個人情報の取り扱い

検索

エントリー検索フォーム
キーワード

eMMR マニュアル
eMMR マニュアル


The loins Times

ライオンズクラブ国際協会

ライオンズクラブ国際協会公式機関誌『ライオン』誌日本語版ウェブ・マガジン